Чимаева призвали извиниться перед Хабибом

>> Происшествия >> 18.05.2021

Экс-боец ММА М. Гамзатханов прокомментировал недавние высказывания руководителя Чечни в адрес Хабиба Нурмагомедова. По мнению 60-летнего ветерана смешанных единоборств, который выступал под псевдонимом Волк Хан, в словах г-на Кадырова «нет неправды». Как известно, глава Чеченской Республики назвал Хабиба «проектом UFC». Об этом сообщает портал «Lenta.RU».

Со слов Магомедхана Гамзатханова, он сам, к примеру, является проектом профильной организации «Rings». Что касается Хабиба, то он действительно являлся ключевым бойцом для «UFC». Вокруг спортсмена выстраивались главные турниры промоушена. Своей фразой Рамзан Кадыров просто хотел привлечь бывшего участника «Абсолютного бойцовского чемпионата» к участию в схватках под эгидой «в Absolute Championship Akhmat».

Вместе с этим, ветеран осудил Х.Чимаева, который также «включился в дискуссию». Как известно, после высказывания главы Чечни он заявил о готовности «порвать Хабиба». Эти слова вызвали негативную реакцию родственников Хабиба. К шведскому бойцу чеченского происхождения даже обратился действующий боец в лице Абубакара Нурмагомедова.

По мнению Волка Хана, Чимаев должен извиниться перед Хабибом Нурмагомедовым и относиться с уважением к его достижениям в «UFC».