Кем остался недоволен охранник Кадырова после боя за титул лиги Absolute Championship Akhmat

Чечня >> Спорт >> 19.03.2019

Резкие эмоциональные высказывания начальник охраны Кадырова Абузайда Висмурадов объявил направленными не в сторону дагестанского бойца Рустама Керимова, а в сторону рефери.

Мнение пользователей Instagram по этому поводу разделилось. Они бурно отреагировали на высказывания Абузайда Висмурадова, начальника охраны главы Чечни Рамзана Кадырова, допущенные им после боя за титул лиги Absolute Championship Akhmat в легчайшем весе.

Боец из Дагестана Рустам Керимов победил чеченского спортсмена Абдул-Рахмана Дудаева в пятираундовом поединке, который состоялся 16 марта в Санкт-Петербурге.
В сообществе golos.dagestana в Instagram обнародовали видео, на котором видно, как Висмурадов, встав со своего места, что-то кричит в то время, как Керимов произносит благодарственные слова, в том числе в адрес руководства Чечни.
Многие, посмотрев его, решили, что это высказывание оскорбляет дагестанского бойца.

Абузайд Висмурадов подтвердил, что резкое высказывание он произнес, но оно было направлено в адрес рефери, а не бойца из Дагестана. Он сказал также, что с бойцом лиги ACA Рустамом Керимовым у него отличные, дружеские и братские отношения, а эти горе-провокаторы и подстрекатели пытаются их испортить.

Данная ситуация не повлияет "на атмосферу спортивного братства в бойцовском клубе "Ахмат", президентом которого он является - такое мнение озвучил Висмурадов.
Некоторые из пользователей удивились, в чем причина такого поведения Висмурадова по отношению к рефери. Теперь ему придется извиняться перед судейским корпусом – считают комментаторы.