Поединок с бойцом «Ахмата»: Кадыров пообещал Хабибу «любые деньги»

>> Спорт >> 14.05.2021

Глава Чечни г-н Р.Кадыров пообещал бывшему чемпиону «UFC» Хабибу Нурмагомедову «любой гонорар». Он будет выплачен, если Хабиб проведет бой с одним из спортсменов клуба «Ахмат». Об этом Рамзан Кадыров заявил накануне во время live-эфира в сети «Instagram». Информация дана порталом «Грозный-информ».

Со слов руководителя Чечни, Хабиб является проектом Абсолютного бойцовского чемпионата «UFC». Там он безусловный чемпион мира в легкой весовой категории и всех «буквально порвал». Однако сможет ли он сделать подобное с бойцами «Ахмата» – это уже другой вопрос. Рамзан Кадыров готов выставить «его вес» от клуба «Ахмат» и обеспечить «любое вознаграждение» за поединок. Такой бой мог бы стать украшением ММА.

Также лидер Чечни назвал «очень перспективным» бойца смешанных единоборств Хамзата Чимаева. Этнический чеченец сейчас проживает в Швеции. Его не напрасно называют «новым Хабибом». По мнению г-на Кадырова, Чимаев способен выступить в любом весе и промоушене и заберет пояс чемпиона.

Как напоминает «Грозный-информ», Х.Чимаев имеет 9 побед в 9-ти поединках. Он смог одержать 3 победы за 66 дней и, тем самым, установил рекорд «UFC».

Хабиб сделал официальное заявление об уходе из спорта осенью 2020-го г. Тогда он выиграл бой у американца Д.Гейджи и в 3-й раз подряд защитил чемпионский титул. Спортсмен ушел из ММА непобежденным, имея 29 побед в 29-ти поединках.