Завод в Черкесске не согласен с решением суда по бомбоубежищу

>> Происшествия >> 04.03.2021

Арбитражный суд КЧР принял иск от Управления Росимущества к «Черкесскому заводу резиновых технических изделий». Информация была опубликована на интернет-ресурсе суда и дана порталом «Вестник Кавказа».

Указано, что предметом судебного спора является бомбоубежище, которое «географически» находится на заводской территории. Росимущество требует от завода РТИ заключить соглашение, предусматривающее обязательства «ответственного хранения сооружения гражданской обороны». Предприятие должно следить за объектом, площадь которого составляет 649.6 квадратных метров.

Со слов представителя ответчика, земельный участок, на котором возведено бомбоубежище, не принадлежит заводу. Вместе с этим, предприятие, в любом случае, сейчас не в состоянии обеспечивать надлежащее состояние и функционирование объекта. Это обусловлено тем, что «Черкесский завод резиновых технических изделий» находится в фазе банкротства.

Завод не желает принимать на себя обязательства по спецусловиям эксплуатации бомбоубежища, невыполнение которых предусматривает админответственность.

Заседание пройдет 19-го марта текущего года.

Завод РТИ в Черкесске зарегистрирован в 1993-м году. Специализировался на изготовлении труб, шлангов, рукавов и прочей продукции из резины. Убыток за 2019-й год составил 44 миллиона рублей. В текущий момент предприятие находится в стадии признания его банкротом.