В Краснодаре появится новый завод

>> Бизнес >> 03.03.2021

Как сообщают «Кубанские новости», компания «ЗМК «МетКон» построит в столице Краснодарского края новый завод. Он будет специализироваться на производстве металлических конструкций, изделий и монтажных элементов. Инвестиционное соглашение накануне было подписано между мэром Краснодара г-м Е.Первышовым и руководителем компании г-м Ю.Суховым.

Указано, что инвестиции в бизнес-проект превысят 150 миллионов рублей. Площадь производственной застройки составит почти 6 тысяч квадратных метров.

Со слов главы Управления инвестиций и развития МСП г-на А.Анацкого, для возведения завода уже подобран участок на 1.2 гектар. Он находится рядом с уже функционирующим производством «МетКон».

Как пояснил Юрий Сухов, реализация бизнес-проекта позволит увеличить годовой объем производства металлических конструкций и элементов с 2 тысяч тонн до 5 тысяч тонн минимум. Вместе с этим, новое производство выдаст продукцию, которая востребована строительным заказом от компании «Торгстрой».

На новых мощностях предполагают изготавливать металлоконструкции для зданий быстровозводимого типа. Эта продукция удобна строителям, так как уменьшает затраты и сокращает сроки возведения объектов.

«ЗМК «МетКон» создана в 2020-м году в Краснодаре.