На Кубани можно будет приобрести имущество «Радуги»

>> Бизнес >> 04.08.2020

Заинтересованный бизнес получит возможность приобрести имущество «Производственной фирмы «Радуга». Активы банкротного производителя крупы выставлены на торги конкурсным управляющим. Общая стоимость продаваемого имущества составляет 106.1 миллион рублей. Торги назначены на 15-е сентября текущего года. Информация подтверждена данными ЕРС о банкротстве и дана порталом «РБК».

Уточняется, что имущество будет выставлено на торги в составе 10-ти лотов. Наиболее крупным является комплекс по хранению и производственной переработке зерна, кукурузы и риса. Его стартовая стоимость составит 74.9 миллиона рублей. В перечень имущества входят 15 зданий, 3 земельных участка, 664 наименования производственного оборудования и арендные права на земельный участок. Комплекс находится в станице Северская. Он на 89% обременен сбербанковским залогом.

Вместе с этим, за 23.1 миллиона рублей намерены продать производственную базу, в которую входит 9 зданий, 2 участка земли, 50 наименований технологического оборудования и ТМЦ. Кроме того, планируется продать 6 бывших в эксплуатации автопогрузчиков и право на аренду земельного участка, площадь которого составляет 13.8 тысяч квадратных метров.

«ПФ «Радуга» была зарегистрирована в 2000-м году в Горячем Ключе. Специализировалась на изготовлении круп, а также зерновых гранул. С конца осени прошлого года предприятие находится в фазе банкротства.