«Магнит» тестирует в Краснодаре новый формат

>> Бизнес >> 23.01.2021

Как сообщает «vc.RU», ритейлер «Магнит» разворачивает тестирование нового торгового формата розничных точек. Он получил название «Киоск Мини». В ближайшее время на территории Краснодарского края появится до 30-ти подобных точек. Об этом порталу новостей рассказал представитель торговой компании.

Как стало известно, первая «предтестовая» точка появилась на территории краснодарского офиса «Магнита» в самом конце 2020-го года. Сейчас ритейлер запускает I-й этап полноценного тестирования, который предусматривает появление до 30-ти «Киосков Мини» на территории Кубани.

Уточняется, что розничные точки нового формата будут появляться в локациях с высоким трафиком, включая корпоративные офисы, учебные заведения, спортивные объекты, транспортные узлы, парки, а также пешеходные улицы.

Площадь торгового киоска составляет 18 квадратных метров. Ассортимент включает 650 позиций, основными из которых являются уже готовая еда, сладости, мороженое, напитки и снеки.

Как отметил руководитель Управления розничной сетью ритейлера г-н Р.Исмаилов, в последнее время в отечественных городах идет борьба с проявлениями неорганизованной розницы на улицах. Это ведет к сокращению ларьков и компактных магазинов. При этом спрос на «перекус» и «еду с собой» остается большим.