Прокуратура РСО–Алания обвинила руководительницу стройкомпаний в крупных махинациях

>> Происшествия >> 08.08.2020

Прокуратура РСО–Алания накануне утвердила обвинительное заключение, касающееся руководительницы стройкомпаний. Она обвиняется в финансовом мошенничестве и присвоении имущества других лиц. Информация подтверждена службой республиканского надзорного ведомства и дана «РИА Новости».

Сказано, что в период с весны 2012-го г. по лето 2017-го г. обвиняемая, будучи руководителем строительных фирм «Строймонтажпрогресс» и «Лея», осуществила растрату финансовых средств 167-ми дольщиков. Сумма причиненного ущерба превысила 394 миллиона рублей.

Вместе с этим, обманным путем были похищены средства в размере 2.8 миллиона рублей. С гражданами заключены фиктивные соглашения ДДУ на квартирную недвижимость, которая ранее уже была реализована иным дольщикам.

Указано, что полученные преступным путем средства руководительница строительных фирм использовала по своему усмотрению. Они не были направлены на возведение домов многоквартирного типа. В результате этого, владикавказские новостройки по ул. Курская и ул. Московская так и остались недостроенными.

Гендиректор компаний признана виновной по актуальным статьям, регламентирующим крупное финансовое мошенничество и хищение чужого имущества.