
На развитие семейных ферм на Ставрополье направят почти 100 миллионов рублей

«Кавказ РФ» презентовал «коробочное» решение для регионального бизнеса

Переработка грецкого ореха: в Ингушетии появится первый завод

Aviator: что это за игра и почему она такая популярная

«Генеральная уборка»: в регионе СКФО обследуют более 30 свалок

В Карачаево-Черкесии нацелены собрать более 3 тысяч яблок

«Кино России»: Северная Осетия будет развивать киноиндустрию в регионе
"Вольный аул" не смог добиться решения в свою пользу

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа вынес вердикт в отношении представителей «Вольного аула». Он гласит, что чиновники мэрии Нальчика имели основания не допускать общественную организацию "Вольный аул" к земельному аукциону. В "Вольном ауле" заявили, что обжалуют решение Арбитражного суда.
25 сентября состоялось заседание Арбитражного суда, рассмотревшего кассационную жалобу "Вольного аула" на решение Арбитражного суда КБР от 21 марта и постановление Шестнадцатого апелляционного арбитражного суда от 11 июня. Требование организации заключалось в том, чтобы было признанно незаконным решение комиссии не допустить «Вольный аул» к аукциону по продаже земли. Аукцион провело в декабре 2017 года управление земельных отношений администрации Нальчика.
Затем шестнадцатый апелляционный арбитражный суд в городе Ессентуки постановил, что отказ допустить "Вольный аул" к аукциону обоснован.
В последнем постановлении Арбитражного суда говорится, что решения должны остаться без изменений, и отказался удовлетворить кассационную жалобу.
В то время, как в организации "Вольный аул" остаются более 1300 человек. Они не теряют надежды получить участок земли под строительство жилья.