
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

В создание винокурни в СКФО будет вложен 1 миллиард рублей

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Арбитражный суд Северной Осетии открыл базовую кафедру в университете

В республиканском университете Северной Осетии будет открыта базовая кафедра Арбитражного суда.
В образовательном процессе будут задействованы специалисты суда. Они смогут проводить практические занятия и участвовать в разработке образовательных программ.
Соглашение об этом подписали Ректор Северо-Осетинского госуниверситета им. К. Л. Хетагурова (СОГУ) Алан Огоев и председатель Арбитражного суда республики Зелим Джиоев. Кафедра должна не просто давать знания о правовых нормах, но и формировать к ним уважительное отношение. В ходе выполнения этой задачи, у студентов появится возможность расширить свои компетенции в дисциплинах и впоследствии быть трудоустроенными. Возглавлять кафедру поручено председателю Арбитражного суда.
В университете специалисты суда станут вести практические занятия, с их участием будут разрабатываться программы обучения соответствующих профилей и учебно-методические материалы.
А студентам будет предоставляться возможность проходить преддипломную, производственную и учебную практику в Арбитражном суде.