В Сухуме начал работать Медиацентр МИД Абхазии

>> Политика >> 31.03.2022

В столице Республики Абхазия накануне открылся многофункциональный Медиацентр МИД страны. В торжественной церемонии участвовали президент г-н А.Бжания, временный поверенный в делах РФ в РА г-н М.Литвинов, посол РЮО в РА г-н О.Боциев, глава Представительства Приднестровья в РА г-н Г.Купалба, главред ИА «Россия сегодня» и канала «RT» г-жа М.Симоньян, кинорежиссер, продюсер, ТВ-ведущий и актер г-н Т.Кеосаян. Об этом сообщает портал «Апсныпресс».

Сказано, что ключевой задачей многофункционального Медиацентра является укрепление позиций Республики Абхазия в сегменте международной информационной политики. Уточняется, что Медиацентр станет функционировать при поддержке Департамента информации и печати российского МИД, а также ИА РФ.

Как отметил глава МИД Абхазии г-н И.Ардзинба, сейчас принципиально важно осуществить активизацию информационной политики независимой республики. Абхазские власти понимают роль и значение информации в современном мире. Благодаря поддержке российских коллег и запуску Медиацентра, задача будет успешно решаться.

В свою очередь, президент г-н А.Бжания поздравил всех собравшихся с открытием значимой многофункциональной структуры. Как отметил глава республики, грамотное информационное обеспечение может выступать эффективным инструментом для расширения международного политического признания Абхазии, а также укрепления позитивного имиджа страны на глобальном уровне.