
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Хазрет Совмен оказал финансовую помощь Абхазии

В рамках своего рабочего визита в Москву, глава Абхазии г-н А.Бжания встретился с меценатом, бизнесменом и экс-руководителем Республики Адыгея г-м Х.Совменом. Об этом сообщает национальный портал новостей «Апсныпресс».
Сказано, что Хазрет Совмен с давних пор считается большим другом Республики Абхазия. Руководитель страны и экс-глава Адыгеи в частной беседе обсудили ряд вопросов.
Аслан Бжания информировал собеседника о проблемах и вызовах, которые стоят сегодня перед республикой.
Хазрет Совмен всегда заявлял о любви и уважении к абхазскому народу. В сложное для общества и руководства страны время он на деле подтвердил свое отношение к жителям республики. По итогу переговоров, меценат принял решение об оказании финансовой помощи Абхазии. Его благотворительный фонд отправит в Абхазию 50 миллионов рублей. Средства направлены на борьбу с глобальной пандемией и лечение граждан Абхазии.
Аслан Бжания выразил искреннюю благодарность г-ну Совмену за финансовую помощь. Она приблизит республику к решению «ковидных» проблем. Жители и руководство Абхазии будут рады снова принять Хазрета Совмена в качестве уважаемого гостя на абхазской земле.
Хазрет Совмен был президентом Адыгеи с февраля 2002-го по январь 20007-го года. Сейчас имеет «Общественный благотворительный фонд им. Х.Совмена», который оказывает посильную помощь нуждающимся.