В санкционный список ЕС попали 16 депутатов ГД РФ от Кубани

>> Политика >> 25.02.2022

В санкционный список Евросоюза попали 16 из 20 депутатов ГосДумы РФ, которые избраны от Краснодарского края. Об этом сообщает портал новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что в списке ЕС находятся Д.Пирог, Н.Осадчий, Ю.Напсо, Е.Первышов, Д.Лоцманов, Д.Ламейкин, С.Кривоносов, Н.Костенко, А.Езубов, А.Дорошенко, Н.Долуда, Д.Гусев, С.Алтухов, И.Демченко, А.Вороновский, С.Бессараб.

Вместе с тем, 4 депутата от Кубани в обнародованный санкционный список не вошли. Это замглавы ГосДумы РФ В.Даванков, К.Затулин, А.Ткачев и Э.Кузнецов.

Также в числе лиц под санкциями отсутствует депутат от Республики Адыгея – В.Резник.

Как напоминает портал «РБК», всего в санкционном перечне Евросоюза оказалось 350 российских депутатов. Эти санкции наложены за признание Российской Федерацией ДНР и ЛНР. В перечне находятся руководитель Минобороны РФ С.Шойгу, глава администрации российского президента А.Вайно, вице-премьер правительства М.Хуснуллин, руководитель Минэкономразвития М.Решетников, представитель МИДа М.Захарова, гл.редактор «RT» М.Симоньян, ведущий ТВ В.Соловьев и другие лица.

Учитывая события вчерашнего четверга – объявленной президентом РФ В.Путиным спецоперации на Донбассе, санкции Запада будут расширены.