Гордума Краснодара: Первышов отказался от мандата

>> Политика >> 19.09.2020

Мэр кубанской столицы г-н Е.Первышов накануне отказался от мандата депутата в городскую Думу. Как известно, на прошедших выборах местных депутатов действующий градоначальник возглавлял партийный список от «Единороссов». Эта партия уверенно победила в Краснодаре, набрав 55.76% голосов. Информация дана порталом «РБК Краснодар».

Как напомнил Евгений Первышов, на период избирательной кампании депутатов в Гордуму он «ушел в отпуск», передав мэрию заместителям. Возглавляя список от «Единой России», г-н Первышов провел массу встреч, общаясь как с персоналом предприятий, так и простыми краснодарцами. Это была очень полезная практика. Она позволила «понять не только проблемы города, но и, практически, каждого двора».

Как напоминает портал, выборы законодателей Гордумы Краснодара VII-го созыва прошли в прошлое воскресенье, 13 сентября. «Единая Россия», которую возглавлял по списку действующий мэр, набрала 55.76% голосов.

На 2-й строчке оказалась «КПРФ» с показателем 20.9%. За «ЛДРП» проголосовали 9.4% краснодарцев и это 3-е место. Еще 6.4% и 4.97% голосов получили «Справедливая Россия» и «Новые Люди».

Таким образом, в Гордуме кубанской столицы 42 депутатских мандата имеют «Единороссы», 6 – «КПРФ» и по 1 – представители «ЛДПР» и «Справедливой России». Еще 2 депутата относятся к числу самовыдвиженцев.