Наблюдатели из Южной Осетии примут участие в выборах в Никарагуа

>> Политика >> 06.11.2021

Представители Республики Южная Осетия примут участие в предстоящих выборах руководства Никарагуа. Они будут участвовать в политическом процессе в статусе наблюдателей. Об этом порталу «Sputnik» сообщили в администрации президента РЮО.

Сказано, что завтра, 7-го ноября более 4 миллионов избирателей в Республике Никарагуа смогут отдать свои голоса за кандидатов на должность:
• президента страны;
• вице-президентов;
• депутатов Нацассамблеи;
• муниципальных руководителей;
• депутатов Центральноамериканского парламента.

Сообщается, что делегация Южной Осетии, состоящая из представителей президентской администрации, депутатов парламента и МИД РЮО накануне уже прилетела в братскую республику.

Как уточнил представитель президентской администрации, делегацию из Южной Осетии пригласили власти Никарагуа в статусе наблюдателей за ходом избирательного процесса.

Указано, что избирательная кампания в Никарагуа проходила с 25-го сентября по 3-е ноября. Она завершилась за 4 дня до политических выборов, которые пройдут завтра, 7-го ноября. Всего в президентской гонке участвуют представители 7-ми политических партий. В число кандидатов входит и ныне действующий президент г-н Д.Ортега. Он баллотируется уже 5-й срок кряду.

Как напоминает «Sputnik», Никарагуа признала государственную независимость Республики Южная Осетия в начале осени 2008-го года. Она стала вторым государством, вслед за Российской Федерацией, признавшим суверенитет РЮО.