В Северной Осетии проведены акции в поддержку независимых республик

>> Политика >> 24.02.2022

В Северной Осетии-Алании прошли общественно-политические акции в поддержку Донецкой и Луганской народных республик. В ней участвовал персонал Комитета РСО-Алания по делам молодежи, представители движений «Молодежка ОНФ», «Волонтеры Победы», республиканского Народного фронта, а также медики-волонтеры. Информация подтверждена Комитетом РСО-Алании по делам молодежи и дана ресурсом «ТАСС».

Сказано, что флешмоб под названием «Своих не бросаем» в поддержку ДНР и ДНР накануне прошел в Республике Северная Осетия-Алания.

Объединившись, участники общественно-политического мероприятия из вышеуказанных организаций провели акцию на фоне «Поезда Победы». Как известно, ранее он прибыл в республику.

Вместе с тем, флешмоб «#МыВместе» провели в республиканской столице представители различных общественных организаций. Взявшись символично за руки, с плакатами и флагами РФ, участники акции показали, что готовы быть рядом с жителями независимых республик Донбасса.

Как напоминает «ТАСС», ранее власти РСО-Алании официально озвучили готовность принять почти 1 тысячу жителей из ДНР и ЛНР. Региональное отделение «Единой России» направило гуманитарную помощь беженцам из Донбасса, которые сейчас находятся в Ростовской области.