Полпред в Северной Осетии стал главой республиканского правительства

>> Политика >> 09.10.2021

Накануне депутаты парламента РСО–Алания утвердили г-на Б.Джанаева на должность главы республиканского правительства. Информация подтверждена службой руководителя региона и дана ресурсом новостей «РБК Кавказ».

Сказано, что Борис Джанаев являлся врио зампредом правительства Северной Осетии и полномочным представителем главы республики при российском президенте. Его кандидатура на рассмотрение парламентом РСО-Алания была внесена действующим руководителем Республики Северная Осетия-Алания г-м С.Меняйло.

Как напоминает «РБК», в прошлом месяце республиканский парламент избрал врио главы региона г-на С.Меняйло на должность руководителя РСО-Алания.

Сообщается, что Борис Джанаев родился в 1969 г. В Орджоникидзе, ныне Владикавказ. Окончил СКСТ, СОГУ и СКГМИ, получив специальности техник-механик, юрист и горный инженер. Прошел профпереподготовку в РАНХиГС по специальности госуправление.

Начиная с 2000-го г. работал на руководящих должностях в коммерческих структурах, а затем в Управлении Ростехнадзора на Северном Кавказе. С 2015-го г. являлся заместителем главы правительства Северной Осетии.

В 2016-м г. г-н Б.Джанаев, будучи зампредом республиканского правительства, получил пост полномочного представителя Республики Северная Осетия-Алания при российском президенте.