Волонтеры в Кабардино-Балкарии помогут эвакуированным из ДНР и ЛНР

>> Общество >> 23.02.2022

Волонтеры «#МыВместе» в КБР окажут помощь эвакуированным ид Донецкой и Луганской народных республик. Штаб уже начал координировать сбор и распределение гуманитарной поддержки, встречу и организацию проживания прибывших, а также психологическую поддержку. Информация подтверждена порталом движения и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Сказано, что накануне была возобновлена работа Штаба «#Мывместе» в Кабардино-Балкарской Республике. Цель – координация работы по сбору и последующему распределению гуманитарной помощи и встрече переселенцев из независимых республик Донбасса.

Учитывая ситуацию, в пункты временного размещения жителей ДНР и ЛНР требуются волонтеры.

Сообщается, что в начале текущей недели Кабардино-Балкарская Республика направила в Ростов гуманитарную помощь в количестве 20-ти тонн. Она включает продуктовые наборы и предметы первой необходимости. Помощь была собрана республиканским отделением «Единороссов».

Как сообщил представитель администрации главы КБР, на I-м этапе для приема 400 ранее объявленных беженцев из Донецкой и Луганской народной республики готовится 5 республиканских санаториев, включая «Курорт Нальчик»», «Долинск», «Кавказ», «им.Б.Калмыкова» и «Вершина». Будут созданы все условия для комфортного проживания и оказана психологическая поддержка.