Обеспечение безопасности Армении: Пашинян высоко оценил роль России

>> Политика >> 27.11.2021

Премьер-министр Республики Армения г-н Н.Пашинян высоко оценил роль РФ в обеспечении безопасности страны. Также он указал на значимый вклад российских миротворческих сил в подержании мина на Кавказе. Об этом сообщает ресурс «РИА Новости».

Руководитель закавказского государства назвал Российскую Федерацию стратегическим партнером Республики Армения. Также он высказался о критике в адрес ОДКБ в рамках позиции по военному конфликту в Нагорном Карабахе. Со слов г-на Пашиняна, в Армении не будет рассматриваться вопрос выхода из данной организации. По мнению официального Еревана, именно ОДКБ является площадкой не только для многовекторного сотрудничества, но и построения стратегических взаимоотношений с Кремлем.

Никол Пашинян также подчеркнул, что Российская Федерация считается дружественной страной и для Азербайджанской Республики. Исходя из этого, Москва стремится найти решение сложной региональной проблемы несиловыми методами.

Как напоминают «РИА Новости», недавно г-н В.Путин и г-н Н.Пашинян провели очередной телефонный разговор, на котором обсуждалась ситуация в Нагорном Карабахе. Кроме того, глава армянского правительства поблагодарил лидера РФ за активные усилия в вопросе мирного урегулирования армяно-азербайджанских политических противоречий.