Волонтеры из РЮО станут участниками «Евразия Global» в Оренбурге

>> Общество >> 30.04.2021

Волонтеры из Республики Южная Осетия примут участие в международном форумном мероприятии «Евразия Global». Юбилейный V-й молодежный форум пройдет в период со 2-го по 8-е сентября в уральском Оренбурге. Накануне уже стартовала регистрация в Волонтерский корпус. Об этом сообщает ресурс новостей «Sputnik».

Как отметила замглавы Комитета по молодежной политике РЮО г-жа В.Гатикоева, волонтером может стать любой совершеннолетний житель Южной Осетии, владеющий английским языком.

Отбор югоосетинских кандидатов планируется провести в виде собеседования. В его рамках определят мотивацию потенциального участия в форуме, основные компетенции заявителя, а также уровень владения не только осетинским и русским, но и английским языком. Все отобранные волонтеры будут распределены по предусмотренным службам.

Со слов Валентины Гатикоевой, перед сентябрьским форумом запланировано проведение обучения в Школе волонтеров. Оно состоится в период с 26-го по 31-е августа включительно. В ходе школьной программы, добровольцы смогут повысить персональные компетенции и навыки и устранить пробелы, связанные с отсутствием опыта участия в международных волонтерских мероприятиях. Модуль образовательного сервиса включает в себя как лекционно-теоретическую «начитку», так и ориентированные на практику занятия.