«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Рашида Темрезова поздравили с переизбранием на должность главы КЧР

Президент страны поздравил г-на Р.Темрезова с переизбранием на должность руководителя Карачаево-Черкесской Республики. Накануне Народное собрание КЧР единогласно проголосовало его кандидатуру. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ»
Уточняется, что за кандидатуру Рашида Темрезова на воскресном заседании Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики проголосовали все 48 региональных парламентариев.
Согласно законодательства, бывшее правительство республики сложило полномочия, но продолжает исполнять обязанности до формирования нового кабинета. Оно начнется сразу, как только новый руководитель республики назначит председателя правительства.
Как ранее сообщал «РБК», президент РФ внес 3 кандидатуры на должность главы КЧР, которые в день выборов рассмотрел региональный парламент. Кроме г-на Темрезова, на должность претендовали депутаты республиканского парламента г-н О.Жедяев и г-н Р.Акбаев.
Согласно Конституции Карачаево-Черкесской Республики, руководитель избирается депутатами местного парламента.
Рашид Темрезов родился в Черкесске в 1976-м году. Окончил Московский социальный университет.
В 2011-м году стал главой КЧР. В 2016-м году повторно переизбран на этот пост сроком на 5 лет.



