Швец официально выдвинул кандидатуру на должность руководителя Анапы

>> Политика >> 09.09.2020

И.о. мэра курортной Анапы г-н В.Швец накануне выдвинул свою кандидатуру да должность главы города. По предусмотренной процедуре он подал пакет документов в конкурсную комиссию муниципалитета. Информация подтверждена администрацией города-курорта и дана ресурсом «Кубанские новости».

Сказано, что кандидатура Василия Швеца поддерживается региональным губернатором г-м В.Кондратьевым. Собеседование с кандидатами пройдет в рамках заседания специальной комиссии. Оно запланировано на последний понедельник текущего месяца, 28 сентября.

Уточняется, что после этого, методом голосования, Совет курортного города выберет нового руководителя муниципального образования.

Как напоминает портал, с 2017-го года г-н Швец занимал должность замгубернатора Кубани. Он курировал промышленную и инвестиционную политику Краснодарского края, а также связь и города-курорты.

После того, как губернатор Краснодарского края в момент своего рабочего визита в Анапу раскритиковал работу местных властей, занимавший должность мэра г-н Ю.Поляков подал заявление об отставке. Это произошло 20-го июля текущего года.

Депутаты местного Совета назначили конкурс на должность нового руководителя на 28 сентября текущего года. В августе Вениамин Кондратьев предложил стать и.о мэра курорта своему заместителю Василию Швецу. Депутаты тогда единогласно поддержали кандидатуру.