На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Глава Азербайджана готов работать над мирным договором с Ереваном

Руководитель Азербайджанской Республики г-н И.Алиев накануне выразил готовность работать над новым мирным соглашением. Речь идет о потенциально возможном подписании нового документа с Республикой Армения. Информация подтверждена сообщением лидера Азербайджана в персональном «Twitter»-аккаунте и дана порталом новостей «Lenta.RU».
Сказано, что Ильхам Алиев готов вести работу над новым 2-сторонним соглашением с Ереваном. По мнению азербайджанского президента, после запланированных внеочередных парламентских выборов в Армении станет больше ясности в данном вопросе. Мирный договор предполагает политическое признание территориальной целостности обоих государств и в Баку готовы к этому процессу.
Чуть ранее, в конце завершившейся рабочей недели г-н Алиев также сделал заявление о том, что «несмотря на все разрушения и 30-летнюю оккупацию азербайджанских территорий», Баку готов к плодотворному сотрудничеству с Ереваном. При этом оно должно быть взаимным.
Как напоминает «Lenta.RU», до этого и.о. главы правительства Республики Армения г-н Н.Пашинян сообщил о том, что страна собирается подписать в Азербайджаном мирное соглашение, которое на 100% «будет соответствовать интересам армянских граждан».



