
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Нагорном Карабахе может быть создан Парк высоких технологий

На территории полуразрушенного Нагорного Карабаха будет создан инновационный Парк высоких технологий. Об этом накануне заявили в Баку. Информация подтверждена сообщением «Агентства инноваций Азербайджана» и дана ресурсом «Lenta.RU».
Как отметили в Агентстве, преобразование Нагорного Карабаха в высокотехнологичную территорию позволит увеличить темпы роста региональной экономики.
Активное участие в проекте примет Турецкая Республика. Баку подписал Меморандум с крупным турецким технопарком. Речь идет о структуре «GOSB», которая оказывает поддержку порядка 130-ти технологическим компаниям.
Чуть ранее, в ноябре глава Азербайджана г-н И.Алиев поведал о первых шагах, которые будут предприняты на возвращенных территориях Карабаха. Было сказано, что, в первую очередь, пройдут мероприятия по комплексному разминированию. Сразу после этого планируется приступить к подготовке и реализации инфраструктурных проектов.
В настоящий момент уже даны соответствующие поручения. Азербайджанские экономисты и инженеры проводят анализ сохранившейся и разрушенной инфраструктуры региона.
Как напоминает портал, в Н.Карабахе полностью завершена передача под контроль Баку территорий, которая была закреплена в 3-стороннем мирном заявлении о прекращении боевых действий.