На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
В военных учениях в Чечне применили "тактику кочующих минометов"

Тактика «кочующих» минометов стала предметом изучения артиллеристов, принимавших участие в учениях, которые прошли в Шатойском районе Чечни.
На полигоне "Альпийский" в Шатойском районе состоялись учения военнослужащих артиллерийских дивизионов и минометных батарей 42-й гвардейской мотострелковой дивизии.
Как рассказал представитель военной комендатуры Чечни, в ходе учений отрабатывались действия по ведению артиллерийской разведки. Военнослужащие обучались подготовке данных для ведения стрельбы и управления огнем. Они меняли позиции, включались в контрбатарейную борьбу, вели огонь с закрытых огневых позиций и выполняли другие учебно-боевые задачи.
В ходе учений военнослужащими использовались установки залпового огня "Град", 122-миллиметровые САУ (самоходная артиллерийская установка) "Акация" и 120-миллиметровые буксируемые минометы "Сани".
Учениями было охвачено не менее 400 военнослужащих из артиллерийских подразделений. 50 единиц техники использовалось военными, части которых имеют в качестве мест дислокации Наурский и Шатойский районы Чечни. Это 42-я гвардейская мотострелковая дивизия и федеральные силы "Ханкала" на окраине Грозного.



