«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
«Машук» проведет слет для молодежи РСО-Алания

В августе текущего года Центр знаний «Машук» проведет слет для молодежи из Республики Северная Осетия-Алания. Также в общественном мероприятии примут участие студенты из Южной Осетии. Об этом информирует ресурс «РБК-Кавказ», делая ссылку на сообщение пресс-службы ЦЗ.
Сказано, что в программу слета включены тренинги по саморазвитию, просветительные лекции, а также элементы проектной работы, которые касаются ключевых направлений социально-экономического развития республики СКФО.
Как отметил руководитель ЦЗ «Машук» и замглавы общества «Знание» г-н А. Сериков, в современной реальности остро стоит вопрос оттока молодежи из различных регионов РФ, включая республики Северного Кавказа. Это негативно сказывается на социально-экономическом развитии государства.
Центр «Машук» нацелен на создание условий для того, чтобы образованные и амбициозные молодые люди после окончания ВУЗов имели возможность создать семьи, реализовать собственные идеи и чувствовать себя успешными людьми именно в родных городах.
По мнению Антона Серикова, подобные реальные меры поддержки, предусматривающие профориентацию, а также создание «социальных лифтов», позволят получить доверие и повысят личную мотивацию молодежи.



