«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
Центр военно-патриотического воспитания молодежи будет открыт в Северной Осетии

В Республике Северная Осетия-Алания планируют создать Центр, нацеленный на военно-патриотическое воспитание молодежи. Он будет открыт в 2024-м году. На базе профильного Центра предполагается проводить сборы для молодежи допризывного возраста. В основном, речь идет о студентах колледжей и учащихся 10-х классов. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила пресс-служба Минобразования РСО-Алания.
Сказано, что Центр военно-патриотического воспитания под названием «Авангард» будет построен на базе ДОСААФ города Владикавказ. Финансирование значимого общественного проекта заложено в региональном бюджете. Как уточнил представитель министерства, возведение объекта ведется по личному поручению руководителя Северной Осетии г-на С.Меняйло.
Отмечено, что «Авангард» будет ориентирован на комплексное патриотическое воспитание молодежи. На его базе станут:
• проводиться сборы для студентов колледжей и старшеклассников школ;
• функционировать кружки и секции в тематике военно-прикладным видов спорта;
• проводиться спортивно-массовые тематические мероприятия.
Кроме того, предполагается, что Центр «Авангард» станет работать и в качестве летнего лагеря для местных школьников и гостей Республики Северная Осетия.



