
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В отдаленных районах РСО-Алания появятся семейные МФЦ

Службы семейных МФЦ появятся в отдаленных региональных районах Республики Северная Осетия-Алания. Об этом сообщает новостной ресурс «РБК Кавказ», делая ссылку на недавнее сообщение руководителя региона г-на С. Меняйло.
Сказано, что в 2024 году предполагается открытие семейного МФЦ на базе действующего Комплексного центра соцобслуживания граждан в Промышленном районе столицы Северной Осетии. Вместе с этим, ключевой задачей является открытие аналогичных МФЦ в территориально удаленных районах РСО.
Как напоминает «РБК», семейный МФЦ справедливо называют образцом комплексного подхода к соцобслуживанию и сопровождению семей, находящихся в непростой жизненной ситуации или социально опасном положении. За разного рода поддержкой в подобные центры могут обращаться молодые семьи, семьи участников СВО, иные категории граждан, которые нуждаются в поддержке государственных институтов. Работа подобных центров организована по удобной схеме «одного окна».
По данным «РБК», в декабре прошлого года первый подобный центр на территории Северо-Кавказского ФО был открыт во Владикавказе.