«Ноль плюс»: в Северной Осетии состоятся кинопоказы

>> Культура >> 24.10.2022

В Республике Северная Осетия-Алания состоятся кинопоказы работ в жанре фильмов для детей и подростков. Культурное мероприятие пройдет в рамках ХI Международного фестиваля детского и семейного кино под названием «Ноль плюс». Открытие показов намечено на вторник, 25 октября. Информация подтверждена пресс-службой Минкультуры и дана порталом новостей «ТАСС».

Сказано, что Северная Осетия с завтрашнего дня присоединится к бесплатным кинопоказам фильмов для детской и подростковой аудитории. Они проходят под эгидой фестивального мероприятия «Ноль плюс». Уточняется, что основной этап фестиваля прошел в Тольятти с 3 по 9 октября. Мероприятие вызвало огромный интерес.

Сообщается, что открытие кинопоказов в РСО-Алания пройдет завтра в Республиканской детской библиотеке им. Д. Мамсурова. В дальнейшем площадками для показов кинематографических работ также станут школы дагестанской столицы и Дома культуры в Алагирском, Ардонском и Кировском районах.

Со слов представителя Минкультуры, гостям этапа фестивального мероприятия в Северной Осетии покажут полнометражное, анимационное и короткометражное кино, а также научно-популярные и документальные фильмы.

Указано, что фестиваль «Ноль плюс» посвящен познавательному и ориентированному на ценности кино со всего мира. Цель – популяризация фильмов, которые способствуют развитию созидательного мировоззрения подрастающего поколения и повествуют о ценностях семьи, труда, творчества и дружбы.