В Железноводске проведут историческую реконструкцию

>> Общество >> 10.06.2023

В Железноводске состоится масштабная историческая реконструкция под названием «Открытие курортных сезонов». Она будет посвящена 220-летию КавМинВод. Об этом порталу новостей «РБК Кавказ» рассказал представитель городской администрации.

Уточняется, что мероприятие намечено на 16 июля. Оно приурочено в дате 220-летия Кавказских Минеральных Вод.

Со слов представителя горадминистрации, это будет самая масштабная реконструкция из всех когда-либо проводимых в Ставропольском крае и на Северном Кавказе в целом.

Предполагается, что курортный город погрузится в атмосферу конца XIX – начала XX столетия. В процессе подготовки самым тщательным образом подбирается каждая деталь и предмет нарядов прошлых веков.

Как отметили в городской администрации, курортная зона развивается и «уверенно смотрит в будущее». Однако, в честь праздника – 220-летия КМВ – можно «погрузиться в прошлое».

Сообщается, что известные исторические личности, «водяное общество», знаменитый танец А. Дункан и многое другое ждет гостей и жителей Железноводска.

Глава Железноводска г-н Е. Бакулин подтвердил подготовку к исторической реконструкции и предположил, что она станет одним из самых ярких общественных мероприятия текущего года.