«Кухня без границ»: в фестивале в СКФО будут участвовать более 50 заведений

>> Общество >> 14.02.2023

Участниками фестиваля «Кухня без границ», который впервые пройдет в Кисловодске, станут более 50 заведений. Они презентуют гостям блюда народов Северного Кавказа, а также образцы тематической кухни, включая советскую, санаторную и другие. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба главы города-курорта г-на Е. Моисеева.

Сказано, что уже ставшее в РФ популярным фестивально-конкурсное мероприятие впервые пройдет в Кисловодске приближающейся весной. Его проведение запланировано на 13-31 марта.

Уже сейчас известно, что участниками фестиваля станут более 50 ресторанов и кафе.

Со слов Евгения Моисеева, гостям знакового общественного мероприятия будут презентованы как блюда Северного Кавказа, так и тематическая кухня. Курортный город неслучайно выбран местом проведения «Кухни без границ». Кисловодск успешно развивает сегмент гастрономического туризма. Для этого у популярного курорта есть все предпосылки.

Уточняется, что в рамках фестиваля планируется организовать профессиональные мастер-классы, дегустацию множества блюд, а также развлекательную программу для гостей.

Сообщается, что по итогу конкурсного мероприятие жюри определит лучшую презентацию северокавказской кухни. Кроме того, будут определены лучший повар, «открытие года» и наиболее оригинальная фото-зона.