Осетинские пироги и сыр предложат на фестивале в Северной Осетии

Готовить осетинские пироги научат на фестивале, который пройдет в Северной Осетии. На фестивале осетинских пирогов и сыра можно будет и продегустировать национальную кухню республики.

Ее официальный портал сообщил, что уже дан старт подготовке Всероссийского фестиваля осетинских пирогов и сыра.
Жители и гости республики с первых дней фестиваля получат возможность участвовать в праздничных акциях, отведать блюда национальной кухни посмотреть подготовленные для гостей концертные программы, стать участниками мастер-классов и игр, посетить национальные спортивные площадки. Намечены также организованные просмотры кинофильмов и выставка-презентация районов.

Сообщается, что открытие фестиваля состоится в Центральном парке культуры и отдыха им. Хетагурова. Завершать фестиваль станут мероприятия на территории набережной по улице Колка Кесаева.

Именно здесь проведут конкурсы по выпечке осетинских пирогов, а также конкурсы пивоваров, сыроделов. Мастер-классы национальной кухни, ремесленные мастерские, национальные виды спорта, выставочные пространства, ярмарки и фермерский рынок, концерты, театральные постановки, просмотры кинофильмов и фотозоны также пройдут здесь в заключительные дни фестиваля.