
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Первый турнир по голболу для слабовидящих пройдет на Северном Кавказе

В городе-курорте Кисловодске состоится первый межрегиональный турнир среди слабовидящих по голболу. В социально значимом спортивно-общественном мероприятии примут участие более 30 спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Об этом порталу «ТАСС» сообщила пресс-служба главы города г-на Е. Моисеева.
Уточняется, что голбол – это командный вид спорта для лиц с нарушением органов зрения. Спортсмены закатывают либо забрасывают мяч в ворота без помощи ног.
Первый турнир межрегионального статуса пройдет в Кисловодске в ближайшее воскресенье, 27 ноября. Предполагается, что в нем примут участие более 30 спортсменов.
Как отметил Евгений Моисеев, командные соревнования пройдут по правилам международной федерации слепых в рамках общественной популяризации голбола как инструмента реабилитации лиц с ограниченными физическими возможностями по зрению, а также укрепления межрегиональных спортивных связей.
Глава города-курорта сделал уточнение, что социально значимый турнир пройдет на базе Кисловодского медицинского колледжа Минздрава РФ. В этом учебном заведении уже более 60 лет обучаются студенты, имеющие ограниченные физические возможности здоровья.