«Надежды России»: во Владикавказе пройдет турнир борцов

>> Спорт >> 04.09.2022

В Республике Северная Осетия-Алания пройдет турнир «Надежды России» по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. В нем примут участие как спортсмены из Северо-Кавказского ФО и Москвы, так и ближнего зарубежья. Об этом новостному ресурсу «ТАСС» сообщил представитель Минспорта РСО-Алания.

Уточняется, что в спортивном турнире будут участвовать команды из Москвы, Северной Осетии, Республики Дагестан, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Республики Крым, а также Южной Осетии и Абхазии.

Турнир по вольной борьбе пройдет в понедельник, 5 сентября. Со слов представителя республиканского спортивного министерства, от Северной Осетии-Алании на турнире выступит 2 команды юношей.

Также сказано, что спортивный турнир «Надежды России» посвящается 60-летию 2-кратного победителя Олимпийских Игр – А.Фадзаева. Схватки пройдут во владикавказском Дворце спорта «Манеж».

Как напоминает «ТАСС», Арсен Фадзаев является 2-кратным победителем Олимпиады в 1988 и 1992 г.г. Вместе с тем, он 6 раз выигрывал мировое первенство и 4 раза становился чемпионом Европы. В 1991 г. был признан лучшим спортсменом года в СССР. Это единственный случай в истории страны, когда спортсмен из Северного Кавказа и борец вольного либо греко-римского стиля признавался лучшим спортсменом Советского Союза.