Студенческое TV впервые появится в Карачаево-Черкесии

>> Общество >> 19.10.2022

В Карачаево-Черкесской Республике до конца текущего года впервые появится полноценное студенческое телевидение. Целевой задачей социально-общественного проекта является комплексная подготовка компетентных региональных журналистов. Об этом ресурсу «РБК Кавказ» сообщила глава пресс-службы Карачаево-Черкесского госуниверситета г-жа Ф. Токова.

Сказано, что студенческое TV будет создано до конца 2022-го года на базе КЧГУ в Карачаевске. Это стало возможным, благодаря федеральному гранту.

Как уточнила Фатима Токова, проект «Студенческое телевидение» получил финансовый грант Росмолодежи. Это позволит до конца года создать полноценную телестудию на базе госуниверситета.

Кроме студенческих новостей, руководитель проекта в лице Бэлы Мижаевой планирует запустить полноценный современный подкаст. Он станет производиться не только в аудио, но и видеоформате.

Указано, что в настоящий момент уже закуплено оборудование для студии. Совсем скоро в Карачаево-Черкесии выйдут первые студенческие новости, которые смогут увидеть зрители ТВ-канала «Архыз-24», «YouTube» и социальных сетей.

Вместе с тем, студенты отделения журналистики и других факультетов планируют создавать телевизионный контент о жизни госуниверситета и других республиканских образовательных учреждений. Инициаторы проекта уверены в том, что создание студенческого TV существенно повысит осведомленность студенческой общественности о научной, спортивной и социальной деятельности ВУЗов, а также будет способствовать духовно-нравственному воспитанию местной молодежи.