«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
Первый горнолыжный сезон: курорт «Мамисон» ожидает 30 тысяч гостей
КИФ-2026 поможет укрепить экспортный экспортный потенциал регионов Северного Кавказа
Во Владикавказе проходит Молодежный научный форум
В КЧР появится первая фотошкола

Первая специализированная школа по обучению мастерству фотографии появится в Карачаево-Черкесской Республике. Занятия будут организованы в профессионально оборудованном помещении в Карачаевске. Фотошкола появится в 2021-м году и будет функционировать на базе Карачаево-Черкесского Госуниверситета. Информация подтверждена руководителем проекта г-м Н.Капушевым и дана порталом новостей «ТАСС».
Сказано, что с марта следующего года стартует образовательный проект «Фотошкола.ру». В нем сможет участвовать любой житель республики. Благодаря обучению, заинтересованные лица освоят правила построения кадра и научатся профессионально использовать профильное оборудование. Учащихся научат грамотному сочетанию цветов, прикладным приемом работы со светом, технике разных видов съемки и практике непосредственной обработки фотоматериалов.
Предполагается, что в рамках проекта обучение пройдут 60 человек. Их разделят на 2 потока. В качестве преподавателей выступят профессионалы из КЧР и других регионов Северного Кавказа.
Со слов Науруза Капушева, выпускники фотошколы научатся фотографировать «с нуля» до такого уровня, чтобы, при желании, использовать полученные навыки в профессиональной деятельности для заработка.



