«100 лет на высоте»: в КЧР пройдет яркий фестиваль

>> Общество >> 23.09.2022

В Карачаево-Черкесии готовятся к проведению первого фестиваля воздушных шаров под названием «100 лет на высоте». Мероприятие планируют провести 15-16 октября. Об этом ресурс «ТАСС» информировал глава Минтуризма и курортов Карачаево-Черкесской Республики г-н Р.Текеев.

Сказано, что в рамках празднования 100-летия государственности КЧР планируется провести Всероссийский фестиваль воздушных шаров. Яркое мероприятие под названием «100 лет на высоте» дополнит событийный календарь общественного празднования векового юбилея региона.

Первый тематический фестиваль состоится 15 и 16 октября на площадке республиканского ипподрома на территории Джегутинского района КЧР. Его участниками станут команды аэронавтов, которые представляют 21 регион РФ.

Отмечено, что в дневное время гости общественного мероприятия смогут наблюдать за одновременным запуском и последующим полетом воздушных шаров. При этом в вечерний период организаторами будет подготовлено эффектное световое шоу. Оно получило название «Ночное свечение воздушных шаров».

Вместе с тем, в рамках фестивальной программы, ценителям активного отдыха предоставят возможность полетать на настоящем аэростате и встретить таким образом рассвет.

Также на фестивальной площадке будут функционировать фуд-корт, зоны отдыха и интерактивных развлечений.