«Фортанга – 2022»: в Чечне стартовал прием заявок

>> Общество >> 24.07.2022

В рамках завершившейся недели открыт прием заявок участников IV-го всероссийского форума «Фортанга – 2022» в Чечне. В программе общественного мероприятия вопросы, которые касаются развития и поддержки молодежных стартапов, социального предпринимательства и туризма. Об этом ресурсу «ТАСС» сообщила служба регионального Министерства молодежи.

Сказано, что в Чеченской Республике уже открыт прием заявок на молодежный форум под названием «Фортанга – 2022». Он состоится в сельском поселении Самашки в период с 5 по 8 августа. Целью мероприятия является содействие мерам госполитики в сегменте укрепления гражданского единства и формирования молодежной идентичности с помощью создания конкретных условий для ее комплексной социализации.

Уточняется, что стать участником мероприятия могут граждане РФ возрастной категории от 18 до 30 лет. Для этого необходимо пройти регистрацию в срок до 31 июля 2022-го года.

Как напоминает «ТАСС», форум «Фортанга» проводится в Чеченской Республике с 2018-го года. В работе общественного мероприятия принимают активное участие представители различных регионов РФ. Первый форум был проведен в селении Ачхой-Мартан. Начиная с 2019-го года «Фортанга» проходит в селе Самашки.