В Кабардино-Балкарии пройдет Межрегиональный Северо-Кавказский фестиваль

>> Общество >> 21.07.2022

Северо-Кавказский фестиваль молодежи пройдет в Кабардино-Балкарской Республике в сентябре текущего года. В рамках межрегионального мероприятия планируется развернуть множество образовательных и дискуссионных площадок. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба руководителя региона г-на К.Кокова.

Сказано, что в сентябре нынешнего года в Нальчике пройдет крупный фестиваль молодежи. Предполагается, что он соберет более 2 тысяч молодых людей из российских регионов. В рамках значимого общественного мероприятия будет развернуто множество активностей, включая образовательные и дискуссионные площадки. Глава КБР г-н Коков уже выдал поручение региональному Министерству по делам молодежи о необходимости комплексно включиться в подготовку молодежно-общественного мероприятия.

Указано, что на состоявшемся совещании вновь созданного Министерства по делам молодежи:
• определены штатное расписание и структура;
• рассмотрен проект положения восстановленного органа исполнительной власти.

Правительству поручено в срок до 1 августа информировать о размещении министерства с учетом численности сотрудников, количество которых составит 26 человек. Вместе с тем, до 30 августа необходимо подготовить проект госпрограммы развития молодежной политики Кабардино-Балкарии в период до 2030-го года.