«Роза Хутор» ожидает «BoogelWoogel»

>> Культура >> 02.04.2021

Сочинский курорт «Роза Хутор» готовится к самому зажигательному весеннему карнавалу «BoogelWoogel». Культурное мероприятие с уже легендарным «спуском в купальниках» пройдет с 7-го по 11-е апреля 2021-го года. Об этом сообщает портал «РБК Краснодар».

Как отметил организатор «BoogelWoogel» Н.Гирин, то, что 5-й карнавал состоится в наше «пандемийное время» – уже можно считать событием. Была выдержана «социальная дистанция» и в этом году невероятные развлечения снова вернутся на «Роза Хутор».

«BoogelWoogel» проходит на этом сочинском курорте с 2016-го года. Более 1 тысячи райдеров участвуют в ставшем легендарным «спуске в купальниках». В нынешнем году этот яркий фрагмент карнавальной программы запланирован на субботу, 10 апреля. В этот же день также пройдет и «свадебный спуск».

Со слов Никиты Гирина, это еще не все райдерские спуски. На 8 апреля состоится «спуск курса доллара» в стильных арт-медицинских масках, а через неделю, 9-го апреля, кроме «карнавального», состоится еще и «пижамный» спуск.

Музыкальный ритм «BoogelWoogel» обеспечит горнолыжный оркестр. Статус «хэдлайнеров» культурно-спортивного мероприятия получили Шура и «The Hatters».

Программа карнавала включает в себя множество зрелищных и веселых конкурсов.

Кроме того, впервые пройдет ночной арт-спуск. Его участники со светящимися элементами на костюмах устроят эффектное светопредставление.

В настоящий момент на интернет-странице мероприятия уже началась регистрация его участников.