Северная Осетия приняла 2-ю группу эвакуированных жителей Донбасса

>> Общество >> 10.03.2022

Северная Осетия-Алания накануне приняла 2-ю партию жителей независимых республик Донбасса. В регион приехали еще 156 человек, большая часть из которых дети. Информация подтверждена службой руководителя республики и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что 1-я группа эвакуированных из Донбасса людей была принята Республикой Северная Осетия-Алания 3-го марта. Вчера в РСО-Алания прибыл 2-й поток граждан из ДНР и ЛНР. Поезд со 156-ю жителями независимых республик, которые были вынуждены покинуть свой родной регион, приняли на железнодорожном вокзале Владикавказа. Более 100 человек – это дети, которых уже разместили в республиканском детском реабилитационном центре «Тамиск» и санатории «Юность».

Указано, что все прибывшие дети обеспечены местами в общеобразовательных и дошкольных структурах. Также им оказывается любая необходимая помощь, включая медицинскую.

Как ранее сообщили региональные власти, всего в марте планируется принять 500 детей из Донецкой и Луганской республик. С июня будет дополнительно подготовлено до 500 мест для беженцев из ДНР и ЛНР.

21-го февраля российский президент г-н В.Путин в ответ на просьбы республик подписал Указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской Республик. Утром 24-го февраля началась спецоперация, направленная на демилитаризацию и денацификацию Украины.