Для отдыхающих на Эльбрусе подготовлены парковки для 2 тысяч машин

>> Общество >> 11.01.2022

Власти Кабардино-Балкарии обеспечили для отдыхающих на Эльбрусе парковки для 2 тысяч транспортных средств. До мест непосредственного катания туристов возит бесплатный транспорт. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба регионального Министерства курортов и туризма.

Сказано, что в текущем январе для отдыхающих в Приэльбрусье подготовлены «перехватывающие» парковки, а также организована спецсхема движения автотранспорта. Более 2 тысяч автомобилей получили возможность разместиться на удобных площадках, которые расположены на въезде в зону курорта.

Указано, что ситуацию на дорогах успешно координируют наряды ГИБДД. Посты обустроены на подъезде к площадкам. Если заполнены ближайшие к курорту парковки, машины отправляются на последующие.

Отмечено, что оставленные на обочине машины будут оперативно эвакуированы. Владельцу придется платить штраф, а также издержки функционального эвакуатора.

Сообщается, что автодорога «А-158» является единственной трассой, которая ведет к Эльбрусу. С целью обеспечения общественной безопасности, она подключена к аппаратно-программному комплексу. Речь идет о системе «Безопасная республика». Остановка транспортных средств в запрещенных местах недопустима. Это фиксируется видеосъемкой. По факту нарушений накладываются штрафные санкции.