Посещаемость «Сочи Парка» увеличилась на 70%

>> Общество >> 09.01.2022

Число гостей, которые посетили тематический «Сочи Парк» в 2021-м году, достигло отметки 1.67 миллион человек. Парк развлечений подтвердил статус одного из наиболее популярных общественных пространств. Если сравнивать с предыдущим годом, то количество посетителей выросло на 70%, а с «допандемийным» 2019 – на 25%. Об этом сообщает ресурс новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что «Сочи Парк» стал первым в РФ тематическим парком развлечений, который уверенно входит в ТОР-25 лучших европейских парков. По итогу 2021-го года он стал наиболее популярным общественным пространством города-курорта Сочи для семейного отдыха.

По мнению руководителя парка г-жи Л.Кузнецовой, заметному росту турпотока способствовало появление нового экстремального аттракциона. Он был открыт 1-го июня 2021-го года. Аттракцион «Вечный двигатель» стал первым подобным объектом в РФ. В стране не существует аналогов.

Как отметила Людмила Кузнецова, рекордная посещаемость 2021-го года – это гордость команды парка. Наравне с новым аттракционом, этому способствовала насыщенная развлекательная программа. «Вечный двигатель» – представляет собой гигантский маятник, имеющий оборот в 360 градусов.

В завершившемся сезоне 2021 в общественном пространстве начал функционировать кинотеатр «Союзмультфильма». Работы киностудии демонстрировались на еженедельной основе. Также примечательным событием стало масштабное шоу Т.Навки «Руслан и Людмила». Весь сезон на льду «Сочи Парк Арены» выступали известные фигуристы.