Безналичные транзакции в транспорте: в Сочи наблюдается рост

>> Финансы >> 04.08.2020

За год количество безналичных финансовых транзакций в общественном транспорте города Сочи выросло в 25 раз. Информация подтверждена главой Краснодарского отделения «Сбербанка» г-жой Т.Сергиенко и дана порталом «РИА Новости».

Сказано, что «Сбербанк» выступает в качестве оператора эквайринга в системе общественного транспорта главного российского курортного города. По данным финансово-кредитной организации в сочинском общественном транспорте сейчас ежедневно совершается почти 100 тысяч транзакций. Усредненный ежемесячный показатель, даже с учетом весеннего «карантина и самоизоляции» достиг отметки около 1.4 миллиона безналичных финансовых транзакций.

Указано, что безналичная оплата в настоящий момент актуальна на всех городских маршрутах. Функциональные терминалы доступны на 872-х транспортных бортах. Вместе с этим, проезд по-прежнему можно оплатить и наличными средствами.

Как отметила Татьяна Сергиенко, Сочи стал первым российским городом на юге, в котором во всем общественном транспорте доступна безналичная форма оплаты. За прошедший год количество реальных транзакций увеличилось в 25 раз. Это является наглядным подтверждением того, что бесконтактная оплату удобна горожанам и гостям российского курорта.