Чеченская Республика оказала помощь Абхазии

>> Общество >> 06.09.2021

Минздрав Республики Абхазия получил в дар от Чечни 2 оборудованных автомобиля скорой помощи. Социально значимая акция осуществлена после встречи главы Абхазии г-на А.Бжания с депутатом ГД РФ от Чеченской Республики г-м А.Делимхановым. Об этом информирует сайт новостей «Sputnik».

Сказано, что кареты скорой помощи уже переданы руководителю Минздрава Абхазии г-ну Э.Бутба. Это сделал Полномочный представитель Чечни на территории Краснодарского края и действительный госсоветник I-го класса г-н С.-Х. Хамзатов. Передача состоялась на российско-абхазской границе.

Как уточнил Саид-Хусейн Хамзатов, транспортные средства передаются в дар Минздраву РА для обслуживания граждан республики по поручению руководителя Чечни г-на Р.Кадырова и президента Общественного Фонда им.Ахмата-Хаджи Кадырова – г-жи А.Кадыровой. Как резюмировал г-н Хамзатов, народы России и Абхазии связывают как дружба и братство, так и вековые традиции.

В свою очередь, Эдуард Бутба тепло поблагодарил друзей из Чеченской Республики за оказанную помощь. Она имеет двойную ценность в непростой период, когда в различных странах и частях планеты продолжают вспыхивать очаги эпидемии COVID-19. Россия, в целом и Чечня, в частности, всегда находятся рядом в сложные для абхазского общества и правительства периоды.

В настоящий момент машины уже переданы в распоряжение профильных республиканских учреждений.