В РЮО готовятся отпраздновать День признания независимости

>> Общество >> 25.08.2021

Завтра, 26-го августа в Южной Осетии состоится празднования Дня признания независимости Республики. Это считается одним из важнейших событий новейшей истории государства. Об этом сообщает сайт «Sputnik».

Сказано, что в завтрашний четверг в РЮО отметят 13-ю годовщину официального признания независимости страны со стороны Российской Федерации. В этой связи, запланированы общественные мероприятия.

Отмечено, что сегодня, 25-го августа, в преддверии праздника, в Цхинвальской республиканской библиотеке откроется выставка местных художников под названием «С любовью к России».

Завтра к жителям страны по местному ТВ обратится глава государства г-н А.Бибилов.

Праздничный автопробег запланирован на 10 утра. Вместе с этим, в 11-ОО на площадке арт-пространства «Южный Портал», в рамках концертного мероприятия «Фандыры залта», пройдет встреча местной молодежи и гостей из Республики Северная Осетия–Алания.

В обед, 14–00 в Госдраме пройдет собрание представителей различных слоев общественности Ю.Осетии. Вечером, на центральной Театральной площади, для гостей и жителей страны состоится большой праздничный концерт.

РФ официально признала независимость РЮО и Абхазии 26-го августа 2008-го года. Это произошло после вооруженной агрессии соседней Грузии.