Что нужно учитывать при подборе гелей и масел для массажа?

>> Общество >> 07.10.2019

Большинство мастеров во время проведения массажей используют вспомогательные смазывающие составы. Все потому, что это позволяет снизить вероятность возникновения травм, а также раздражения.

В качестве профессиональных средств для массажа могут быть использованы масла, а также гели, которые в ассортименте предлагает интернет-магазин империя секса. Но далеко не все понимают, какие именно варианты могут быть использованы. Чтобы выбрать приемлемый вариант, следует изучить доступные виды и особенности их выбора.

Основные разновидности контактных средств, используемых во время монтажа


1. Масла


Данные средства пользуются среди массажистов наибольшей популярностью. Для этих целей чаще всего используют:
  • Натуральные масла.
  • Минеральные масла.
Для того чтобы подготовить минеральные масла, специалисты используют ароматизированные, а также очищенные продукты, получаемые при нефтепереработке. Кстати, из таких продуктов нередко подготавливаются и детские масла. Хотя стоимость минеральных масел относительно невысока, далеко не все массажисты готовы использовать.

Для подготовки натуральных масел, как правило, используются такие растения, как:
  • Жожоба.
  • Олива.
  • Миндаль.
  • Авокадо.
Нередко масла из определенных растений применяются в чистом виде. В некоторых случаях в них добавляют определенное количество эфирных масел. Благодаря тому, что такие масла на протяжении длительного времени остаются на кожном покрове, уровень комфорта существенно повышается. Но нужно учитывать, что натуральные масла могут стать причиной аллергической реакции.

2. Гели


Гели – это косметические средства, посредством которых можно не только улучшить контакт, но и избавиться от болевых эффектов, от отечности либо же от воспалений. К примеру, массажисты могут использовать специальный радикулитный гель, который может быть использован во время массажа.

Некоторые виды гелей обладают лечебными и согревающими свойствами. Все это способствует обеспечению более качественного эффекта.

Что следует учитывать гели и масла для массажа?

  1. Состав. Первое, что следует учитывать, осуществляя подбор средства, - это степень натуральности. Лучше всего выбирать те составы, при подготовке которых применены природные компоненты. Все потому, что посредством таких компонентов можно усилить эффект.
  2. Уровень комфорта. Специалисты отмечают, что оптимальный уровень скольжения обеспечивают именно масла, а также гели.
  3. Тип кожи. Выбирая средства для массажа, следует руководствоваться тем, какой именно тип кожи. К примеру, масла более предпочтительны для сухого кожного покрова. Гели и кремы считаются универсальными средствами. Все потому, что они отлично увлажняют и формируют защитный барьер.
  4. Цель, с которой приобретается средство для массажа. В случае если массаж проводиться для того, чтобы избавиться от целлюлита, то лучше воспользоваться массажными маслами с определенными натуральными компонентами и эфирными маслами. Если выполняется массаж, направленный на избавление болей в спине, снятия воспаления, то можно остановить свой выбор на гелях с соответствующим эффектом. Чтобы выполнить расслабляющий массаж, то можно воспользоваться гелями с определенными витаминами.
Чтобы получить максимум пользы от массажа, следует ответственно подойти к подбору средств и составов. Только при условии, что человек ответственно подходит к подбору контактного средства, можно снизить вероятность проблем и сложностей. При этом средства следует подбирать с учетом рекомендаций и советов специалистов.