Прессы для склейки бруса от компании Станкофф: преимущества и особенности

>> Культура >> 07.12.2018
Прессы для склейки бруса

На сегодняшний день в мебельной и строительной промышленности активно используются клееные конструкции. Поэтому прессы для склейки бруса от компании Станкофф пользуются особой популярностью. Но, перед тем, как приобрести такие устройства на https://www.stankoff.ru/category/75/pressyi-dlya-brusa, необходимо изучить определенные аспекты.

Особенности современных устройств

  • В состав пресса входит жесткая и прочная конструкция. Это повлияло на повышение уровня прочности, а также стабильности. Именно этому и позволяет использовать оборудования в наиболее сложных условиях.
  • Возможность выбора пресса определенной длины. Так, на продажу поставляют прессы, отличающиеся длиной. При подборе очень важно учитывать, с какими материалами будут проходить работы.
  • Точное расстояние между входящими в состав балками. Все это положительно влияет на работу устройства.
  • В состав входят прижимы, посредством которых фиксируются материалы. В результате, процедура склейки проходит значительно быстрее.

Для того чтобы воспользоваться этим преимуществом, следует правильно распределить расходы и выбрать дополнительные комплектующие. Лучше предварительно подготовить проект, в соответствии с которым будут производиться работы. Для того чтобы сократить затраты, а также снизить тепловые потери, специалисты рекомендуют установить счетчики. С их помощью можно контролировать расход.

Дополнительные советы

  1. Перед тем как приступить к разработке проекта, нужно определиться с компанией-изготовителем. Экономить на данных устройствах и других комплектующих не следует. В противном случае, могут быть проблемы во время установки и эксплуатации.
  2. Для повышения эффективности современного оборудования следует выполнять гидроизоляцию. Для того чтобы компенсировать расширение, которое возникает при нагреве, следует по стене проложить демпфированную ленту.
  3. Максимальная длина формируемого контура может составлять 95-100 метров.
  4. Фитинговые соединения нельзя сосредотачивать в закрытой зоне. В противном случае, при проведении ремонтных мероприятий могут быть проблемы.

Если учитывать относительно простые правила, то можно эффективно пользоваться современным оборудованием. При этом очень важно во внимание принимать рекомендации, представленные изготовителями оборудования. Благодаря этому все пройдет "без сучка и без задоринки".