Как правильно выбирать чернила для струйных принтеров и МФУ?

>> Происшествия >> 24.04.2019

Люди, которые активно пользуются струйными принтерами, а также МФУ, понимают, насколько важно подбирать качественные расходные материалы. Ведь от этого очень сильно зависит, насколько качественные снимки будут получены. И для того чтобы выбрать на https://www.cityprinter.ru/dye/ действительно качественные чернила, следует знать, на чем концентрироваться.

1. Совместимые либо оригинальные чернила

Чтобы определить, что лучше, нужно изучить особенности обоих вариантов.

  • Оригинальные краски. Они изготавливаются под определенную модель МФУ либо же принтера. Такие чернила выделяются не только повышенной стоимостью, но и высоким уровнем качества.
  • Совместимые краски. Такие чернила изготавливаются сторонними компаниями. Но при этом данный вид красок в полной мере соответствует требованиям, а также стандартам. Стоимость их на порядок ниже, а вот качественные показатели практически ничем не отличаются.

Несомненно, чтобы снизить вероятность того, что при использовании принтеров, а также МФУ будут неприятные сюрпризы, следует выбирать именно оригинальные краски.

2. Выбор подходящего типа чернил для МФУ и принтеров

На сегодняшний день компании-изготовители поставляют разнообразные виды чернил. Но для того чтобы определить подходящий вариант, следует изучить свойства каждого вида:

  • Пигментные. В состав таких красок входят специальные пигменты, представленные в виде органических либо же неорганических частиц. Посредством таких чернил можно создавать снимки, которые отличаются продолжительным сроком использования. На свойства таких снимков не оказывает пагубное влияние влага. Но при этом наносить пигментные чернила на глянцевую бумагу нельзя.
  • Водорастворимые. Они отличаются повышенным уровнем безопасности и надежности. Все потому, что в состав таких красок не входят твердые частицы. При подготовке таких чернил используются специальные красители, поэтому наносить их можно на различные типы бумаги.
  • Сублимационные. Такие варианты чернил активно используются для того, чтобы работать с определенными специальными бумагами. Они выделяются не только стойкостью, но и продолжительным использованием.

Чтобы выбрать соответствующие чернила, следует принимать во внимание то, в каких именно целях они будут использоваться. Помимо этого, необходимо принимать во внимание то, какие именно виды принтеров используются.