
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Ролик с участием Ахмата Кадырова опубликовало телевидение Чечни

Телевидению Чечни пришлось опубликовать ролик, снятый в 1998 году с участием Ахмата Кадырова. В этом видео Ахмат Кадыров критикует оппонентов Аслана Масхадова. Жители Чечни, опрошенные журналистам, считают, что этот ролик появился на фоне дискуссий между блогером Тумсо Абдурахмановым и чеченскими чиновниками.
Спор, который состоялся между министром по нацполитике Чечни Джамбулатом Умаровым и блогером Тумсо Абдурахманова о призывах Ахмата Кадырова к джихаду, вынудил Рамзана Кадырова объяснять и интерпретировать отцовские слова.
А Умарова - отказаться от дальнейшей дискуссии с блогером. Затем в полемику с блогером вступил спикер парламента Чечни Магомед Даудов. Жители Чечни сочли эту дискуссию неудавшейся попыткой реванша после прошлых дебатов. Абдурахманов был объявлен Даудовым кровным врагом 9 марта из-за слов об Ахмате Кадырове. Спикер подчеркнул при этом, что это не угроза убийства.
Жители Чечни считают, что объявление кровной мести за оскорбление не соответствует традициям.
Тумсо Абдурахманов в настоящее время живет в Польше, пытаясь получить там политическое убежище. В России он объявлен в федеральный розыск. Совет по делам беженцев Польши отказал Абдурахманову в политическом убежище в сентябре 2018года.
11 марта на сайте гостелерадиокомпании "Грозный" разместили ролик "Эксклюзивное видео шариатского суда над Масхадовым". В комментарии к ролику жителей Чечни призывают посмотреть, как 18 ноября 1998 года Шамиль Басаев, Зелимхан Яндарбиев, Ваха Арсанов и многие другие открыто выступили против Аслана Масхадова, обвинив его в предательстве и государственной измене. Одни делили власть и деньги, а о народе тогда думал только Ахмат-Хаджи Кадыров. Он, рискуя своей жизнью отстаивал правду, душой и сердцем переживая за судьбу республики.
Видео было выложено на видеохостинге YouTube 12 марта, однако возможность комментировать и оценивать его отключена.